Сноуден рассказал о двойных стандартах в американском правосудии

Беглый сотрудник американской спецслужбы АНБ Эдвард Сноуден, во время интервью, данного журналистам Yahoo News, обвинил судебную систему Соединённых Штатов в применении двойных стандартов.



Сноуден, в частности, привёл в пример фигуру экс-директора ЦРУ Дэвида Петреуса, по чьей вине утекли более секретные сведения, чем разоблачённые самим Сноуденом, но не понёсшего за это никакого реального наказания.

Сноуден заявил о так называемой "двухуровневой системе правосудия" в США. Чем выше должность человека и чем большими деньгами и связями он обладает, тем легче ему уйти от правосудия или получить лёгкое наказание. "Обладающие нужными ресурсами и административными связями люди получают чрезвычайно лёгкие наказания", - заявил Сноуден.

Генерал Дэвид Петреус возглавлял ЦРУ с 2011 по 2012 годы. Ранее командовал коалицией в главе США во время операций в Ираке и Афганистане. Отставка генерала была вызвана скандалом, поводом к которому стал взлом почтового ящика его любовницы. Выяснилось, что любовница Петреуса обладала доступом к засекреченной информации и к личному почтовому ящику главы разведуправления. По решению суда, генерала приговорили к двум годам условного срока и денежному штрафу.

В данный момент кандидатура Дэвида Петреуса рассматривается новоизбранным президентом Дональдом Трампом для назначения на должность главы Госдепартамента.
Автор: andrew16992
5-12-2016, 11:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости