Автопроизводители Китая готовы к новому вторжению в Европу

Китайские автозаводчики в Европе впервые заявили о себе лет 10 назад. Тогда всё это было провалено.


Однако в нынешнем году положение вещей изменилось кардинально.

Автомобили из КНР того "вторжения" имели весьма старые конструкции и технологии. Плюс ко всему, двигатели не отвечали жестким стандартам европейских выбросов. Также автомобили из Поднебесной не выдерживали никаких независимых краш-тестов.


Однако сегодня всё по-другому.

Премиальный бренд Lynk & CO, который принадлежит корпорации Geely Automobile, представил концепт кроссовера 01. Серийная версия начнет производиться в Европе в течение 2-х лет.

По мнению аналитиков, этот автомобиль имеет все шансы на успех. Новая машина разрабатывалась при участии инженеров Volvo, а это компания сегодня как раз и принадлежит Geely.


Еще одним перспективным представителем автопрома из Китая является внедорожник Borgward BX7. Это немецкая машина была возрождена на деньги инвесторов из КНР.

Как и Lynk & CO 01, Borgward BX7 будет иметь гибридный двигатель, что свидетельствует о высоком уровне технологий. Также этим создатели машин набирают очки, ведь в Европе «гибриды» сегодня становятся весьма популярны.
Автор: Викторов Семен
5-12-2016, 06:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости