Стрелок-маньяк убил мэра и двух журналисток в финском городе Иматра

В семи километрах от российской границы в финском городе Иматра разыгралась кровавая драма со стрелком-маньяком, который убил городскую главу и двух журналисток.


Петербургские любители финских магазинов хорошо знакомы с небольшим городком в Финляндии Иматра, где проживает всего 30 тысяч населения. Россияне из Ленинградской области часто покупают туры и отправляются в Иматру за покупками. А в выходные дни начинается активная жизнь в местных барах и ресторанах, в которых посетители задерживаются допоздна.

Многолюдно в ресторане «Вуоксенвахти» было и в тот вечер, когда к выходу подъехал автомобиль и молодой мужчина, выйдя из него, начал стрелять, целясь именно в женщин. В результате погибла мэр города Тиину Вилен-Яппинен и две корреспондентки местных изданий.



Полиция быстро явилась на место преступления, и стрелок не сопротивляясь сдался. Чем руководствовался 23-летний парень - пока не сообщается и мотивы убийства предстоит выяснить правоохранителям в ходе следствия.

В Сети появились сведения о причастности россиян к происшествию, которые не соответствуют действительности.
Автор: Инна
5-12-2016, 01:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общественная организация «Санкт, Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости