Ученые: Каждый 12-й первоклассник страдает от ожирения

Немецкие специалисты установили, что каждый 12-й первоклассник страдает от избыточного веса. Ученые полагают, что это связано с тем, что дети в возрасте 5–6 лет употребляют много калорий и белков.



Научные сотрудники советуют проявлять больше внимания к борьбе с проблемой ожирения у детей. Исследование показало, что каждый 12-й ребенок в возрасте 6 лет набирает вес, в особенности когда начинает посещать школу. Около 3% первоклассников страдают ожирением.

Специалисты считают, что лишний вес у учеников появляется из-за сидячего образа жизни. У школьников в результате развиваются различные заболевания, это происходит из-за отсутствия физических нагрузок. Ученые относят такие болезни к общим заболеваниям, в группу которых входят, диабет и заболевания сердечно-сосудистой системы.

Такую проблему, как лишний вес у школьников, пытаются решить уже почти 10 лет. Специалисты нашли только одно решение такое, как применять диету с употреблением меньшего количества сахара и жира, а также ежедневные физические упражнения для детей. Еще ученые советуют исключить из рациона детей чипсы, фастфуд и газированные напитки, а больше употреблять фрукты и овощи.
Автор: Ирина Июльская
4-12-2016, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости