В Таллине прошли XVI состязания разработчиков робототехники Robotex

В Таллине уже в шестнадцатый раз прошли состязания разработчиков робототехники Robotex. В рамках мероприятия свои достижения продемонстрировали более 2,7 тыс. человек.


В ходе фестиваля, который проходил на протяжении трех дней, организаторы провели двадцать три вида состязаний среди роботов. В частности роботы выступали в роли борцов сумо. Одновременно с поединками мероприятие включило в себя более четырех десятков научных семинаров, а также масштабную конференцию по вопросам космических технологий.



Студенты Таллинского университета представили на форуме свое видение беспилотного трактора. Автономная машина способна самостоятельно возделывать поля. Разработчики полагают, что устройство позволит снизить затраты на выращивание экологически чистых продуктов.

Впрочем, беспилотный трактор, далеко не единственный оригинальный проект. Многие участники Robotex представили интересные для реализации разработки.


Автор: home
4-12-2016, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости