Ученые научились читать мысли человека при помощи смартфона

Научные сотрудники из Канады разработали программу отслеживания человеческих мыслей при помощи смартфона.



По словам канадских психологов, чтобы прочитать мысли человека, необходимо закрепить созданную учеными повязку с датчиками на голове, а микрочипы проведут общую электроэнцефалографию (ЭЭГ) и выдают результат на монитор смартфона. Показатели прибора увеличиваются, когда доброволец начинает нервничать и уменьшаются, если человек спокойный.

Учены сообщают, что проведя 20 мин с этим устройством, у человека повышается настроение и снижается тревожность. А вот более долгие сеансы вызывают положительное изменение в мозге. Первое время разработчики сомневались в действенности этого устройства, хотя после того, как это смогло помочь добровольцам контролировать свои мысли и быть более продуктивными повседневной жизни и в работе, они убедились в эффективности технологии.

Стоимость такого аппарата составляет всего 100 долларов и с легкостью может подключиться к смартфону. На данный момент научные сотрудники намерены оснастить новую технологию возможностью уменьшения стресса, а также с помощью новинки, попробуют помочь людям справиться с депрессией и тревогой.
Автор: Ирина Июльская
4-12-2016, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости