Учёные рассказали о психологических отличиях между мужчиной и женщиной

Учёные рассказали, чем же кроме анатомического различия отличаются мужчины и женщины.



В ходе целого ряда исследований экспертам удалось составить перечень характеристик и качеств, которые делают женщин непохожими на мужчин.

Научными работниками был отмечен факт, что мозг женщин запрограммирован на восприятие лица и людей, тогда как мозг сильной половины человечества воспринимает объекты и формы.
Более того стало известно, что мужчины очень боятся врачей, а особенно стоматологов, поэтому стоматология им рекомендуется под общим наркозом.

Мужчины привыкли конкурировать, поэтому в мужских группах часто имеется лидер. А вот женщины всегда готовы к сотрудничеству, и когда представительницы прекрасного пола заводят с кем-либо беседу, это является признаком уровня её привязанности.

Если послушать разговоры женщин и мужчин, также возможно выявить ряд отличий.
Так, мужчины чаще беседуют о том, кто где был, и кто что сделал, а вот женщины предпочитают вести разговоры на темы кто кого обидел, и кто кого любит. Мужчинам свойственно ценить вещи, тогда как женщинам – отношения.

Мужской пол предпочитает заниматься решением каких-либо проблем, так как они обладают логическим складом ума, а у женщин более развито пространственное мышление, это и объясняет то, что в стрессовых ситуациях женщины могут говорить не умолкая.
Автор: Валерий Шишко
4-12-2016, 12:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости