Ученые научились предсказывать дату преждевременной смерти человека

Научные сотрудники рассказали о создании метода, который позволит определить насколько высок риск преждевременной смерти человека.



Специалисты сообщают, что им удалось создать новый тест, который позволит определить опасность преждевременной смерти в ближайшие 5 лет.

Также ученые отмечают, что в основе такого теста лежит установление в крови уровня маркера, который связан с хроническими заболеваниями сердца, развитием рака и ряда других подобных заболеваний.

Специалисты говорят, что новый метод гораздо точнее в оценках риска преждевременной смерти по сравнению с теми, что на данный момент существуют.

Для создания такого теста, специалисты в течение 5 лет наблюдали примерно за 6550 мужчинами в возрасте от 45 до 70 лет. По ходу исследования у добровольцев изучали воспалительные маркеры в крови, такие как новый маркер интерлейкин IL-6, альфа-1 кислого гликопротеин AGP и С-реактивный белок CRP.

Благодаря этому открытию научные работники смогли определить, что маркер IL-6 позволяет точнее установить возможный риск преждевременной смерти, который может произойти в течение 5 лет.
Автор: Ирина Июльская
4-12-2016, 11:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости