Учёные: Манго – очень эффективное средство в профилактике рака

Научным работникам Техасского исследовательского центра в США удалось обнаружить в манго вещества, которые чрезвычайно эффективны в профилактике рака.



Выяснилось, что регулярный приём манго в пищу, помогает понизить риск возникновения онкологических заболеваний.

На протяжении длительного времени специалисты всего мира изучают разные продукты, чтобы найти максимально полезные для людей.
Так, исследуя манго учёные выяснили, что антиоксидантов в нём содержится в 5 раз меньше, чем в чернике или гранате, но несмотря на это, в плоде содержатся полифенолы, оказывающие профилактическое воздействие и препятствующее образованию раковых клеток в человеческом организме.
Данные вещества не оказывают никакого отрицательного воздействия.

В связи с полученными данными в результате исследования, эксперты намерены более тщательно изучить свойства манго для организма. Сегодня учёные работают над изучением полифенолов, которые содержатся в манго, для разработки лекарственного препарата в профилактических противораковых целях.

А на сегодняшний день специалисты советуют баловать себя вкусным лакомством, которое способно помочь человеку понизить риск возникновения онкологических заболеваний.
Автор: Валерий Шишко
4-12-2016, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости