Ученые назвали четыре планеты, пригодные для переселения человечества

Ученые рассказали, на какие планеты в перспективном будущем сможет перебраться человечество.
С тех пор, как наука шагнула далеко вперед, специалисты неустанно находятся в поисках нового дома для человечества. Люди не всегда смогут жить на Земле, рано или поздно условия на поверхности планеты станут не пригодными для человека и ему предстоит найти новый дом.

О возможной катастрофе для Земли несколько лет назад сообщил ученый Стивен Хокинг. Поэтому ученые не стали затягивать с поисками, а сразу назвали те планеты, на которых человечеству проживать будет не менее комфортно, чем на Земле.

Всего ученые отметили четыре экзопланеты. Одной из них является экзопланета Вольф 1061C. От Земли объект удален на расстояние в 13,8 световых лет. Специалисты считают, что на поверхности планеты должна существовать жидкая вода, она необходима не только для зарождения жизни, но и для поддержания ее существования.

Другой перспективной планетой является Глизе 832C, от Земли космическое тело удалено на расстояние в 16 световых лет. Однако Глизе 832C удалена от своего светила на такое же расстояние, что и Земля от Солнца. Это говорит о том, что климатические условия на поверхности Глизе и Земли могут быть похожими.

Оставшимися планетами являются Глизе 667Ce и Траппист 1D. Ученые считают, что эти планеты максимально пригодны для заселения.
Автор: Tatiana
4-12-2016, 07:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Светов Михаил Владимирович, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости