Ученые: Создан робот-микрохирург для проведения операций на глазах

Научными сотрудниками из Кембриджского университета был создан робот-микрохирург для проведения операций на глазах.



Изобретенный робот-микрохирург был оснащен двумя щупальцами, их диаметр составляет 1,8 миллиметра. С помощью таких технологий станет возможно проводить оперативные вмешательства на глазах с большей безопасностью для пациента. Механизм робота-микрохирурга приводят в движение руки доктора, а также устройство позволяет проводить анализ, а также корректировать движения врача, если это будет необходимо, чтобы избежать так называемого человеческого фактора.

Еще стало известно, что компьютеризированная программа нового робота-микрохирурга уменьшает риск врачебной ошибки во время сложных операций на глазах, в том числе удаление катаракты. Также огромным плюсом данного изобретения становится то, что оно относительно дешевле остальных. И в принципе любая клиника позволит себе приобрести такого незаменимого помощника.
Автор: Ирина Июльская
3-12-2016, 22:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости