Учёные тревожатся относительно увеличения числа необъяснимых торнадо

Группа исследователей из Университета в Колумбии обеспокоена тем, почему увеличивается число необъяснимых торнадо. В частности, речь идёт о стихии на территории Соединённых Штатов.


В последние десятилетия на территории Соединённых Штатов наблюдается рост числа торнадо, которые уже принято считать необъяснимыми. Непонятно то, откуда они берут своё начало и почему в такой местности материка их происходит гораздо больше, чем раньше. Эксперты отмечают, что количество торнадо значительно начало увеличиваться, начиная с 1954 года. Примечательно, что за тот же период наблюдается увеличение количества гроз. С чем это связано до конца непонятно.


Не так давно некоторые учёные предположили, что рост торнадо связан с климатическими изменениями. Однако до конца не удаётся определить, природные изменения в виде стихии влияют на глобальное потепление или же климат воздействует на природные ресурсы так, что количество торнадо растёт. Однако в настоящий момент эти слова находятся на уровне предположений.

Специалисты настроены продолжить свои исследования и узнать точную информацию.
Автор: Ukis
3-12-2016, 22:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости