Учёные: Выявлено число людей, погибающих от рака

Научные сотрудники из Вашингтона и Сиэтла опубликовали информацию, касающуюся количества человек, которые погибают каждый год от рака. Оказалось, что от онкологии заканчивает своё существование каждый третий мужчина и каждая четвёртая женщина.


В последнее время набирают своё распространение онкологические заболевания разного рода. Некоторым, к счастью, удалось побороть этот смертельный недуг, некоторым - нет. Однако специалисты подсчитали статистику, касающуюся ежегодных данных о числе погибших от этой болезни. Оказалось, что в 2015 году врачи поставили диагноз онкология 17,5 миллионам людей. Также стало известно, что 8,7 миллиона граждан скончались в результате развития этого заболевания.


На первом месте недугов, которые приводят к летальному исходу, находится диабет и заболевания сердечно-сосудистой системы. За ними следует рак. Учёные отмечают, что в основном люди сталкиваются с этим в тех, странах, которые имеют переходящую экономику, а также в развивающихся.

В России количество больных раком увеличилось на 18 процентов, а в мире на 33 процента. Рак простаты у мужчин и рак молочной железы у женщин наиболее распространённые болезни.
Автор: Ukis
3-12-2016, 21:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости