Учёные: Работать в кафе предпочтительнее, чем в офисе

Группа специалистов из Японии недавно пришла к выводу, что для качественной работы необходимо находиться в шумной обстановке. Поэтому предпочтительнее человеку работать в шумном кафе, чем в спокойном офисе.


На протяжение нескольких поколений считалось, что работа в спокойной атмосфере только улучшает качество труда. Однако существует ряд мест, где работать спокойно просто не получиться. Поэтому учёные из Японии решили провести исследование с целью узнать, действительно ли шум во время работы мешает человеку. В процессе обработки данных было выявлено, что рабочая обстановка в офисе только мешает работнику качественно выполнять поставленную задачу. Кроме этого, страдает концентрация внимания.

Во время эксперимента добровольцы должны были включать дополнительные шумы во время работы, например музыку, запись разговоров и так далее. При этом регулировалась различная громкость посторонних шумов.


Учёные доказали, что для работника самым отвлекающим фактором во время его труда являются непосредственные разговоры коллег. Слыша речь сотрудников, он невольно начинает размышлять над тем, что слышит. В результате он начинает отвлекаться и думать о том, о чём в данный момент не нужно. А шумы, например, в кафе, не отвлекают работника, а только придают качества.
Автор: Ukis
3-12-2016, 21:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости