Учёные выяснили, что подвижный образ жизни повышает успеваемость ребёнка в школе

Британские научные работники из Лондонской школы гигиены и тропической медицины в ходе исследования выяснили, что подвижный образ жизни ребёнка позитивно отражается на его успеваемости в школе.



В рамках научной работы специалисты наблюдали более чем за 150 учащимися начальной школы.
Проанализировав полученные данные эксперты сделали вывод, что мальчики от 6 до 8 лет, отдающие предпочтение малоподвижному образу жизни гораздо чаще сталкиваются с проблемами. В частности, речь идёт о чтении во время обучения в 1-3 классах. Учёные подчеркнули, что данная закономерность проявляется только с мальчиками, тогда как у девочек подобных взаимосвязей не выявлено.

Исследователи рекомендуют в юные годы больше времени проводить на свежем воздухе, потому как во взрослой жизни это позволит сохранить зрение. Это подтверждают и ранее проведённые исследования, которые охватили аудиторию в 4 тыс. человек возрастом от 65 лет.
Увеличенная доля воздействия УФ-лучей в 14-19 и в 20-39 лет заметно снижала риск возникновения близорукости.
Автор: Валерий Шишко
3-12-2016, 14:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости