В Англии в захоронениях римлян найдены останки африканцев

Иностранные издания сообщили, что археологи из Англии при раскопках нашли в захоронениях римлян останки африканцев. Данная находка стала ещё одним свидетельством древнего наследия страны.



Исследователи изучили обнаруженные останки и выяснили, что они принадлежат жителям Лестера второго века нашей эры, поэтому найденные скелеты позволяют проследить миграционный след африканцев, проходящий через древний город.

Отмечено, что перед данной находкой археологам удалось найти захоронение короля Ричарда III. Это открытие было особо отмечено, и его участники были награждены археологической премией.

Древнее кладбище римлян дало возможность изучить 83 захоронения, в которых 5 из них имели характерные африканские следы, 2 аналога из них принадлежали рождённым на английской земле африканцам.

Учёный Мэтью Моррис подчеркнул, что это уже второе поколение людей, которые мигрировали из Африки.
Эксперты заявили, что впереди у них ещё очень много работы.
Автор: Валерий Шишко
3-12-2016, 11:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости