Учёные: Строгий распорядок дня очень важен для ребёнка

Специалисты из Университета Олбани в США в ходе исследования выяснили, что ребёнку очень важно придерживаться строгого распорядка дня.



Как бы ни было тяжело приучить ребёнка к строгому режиму дня, отказываться от этой затеи не стоит, потому как это очень важно для будущей жизни малыша.
Исследование показало, что привыкшие с детства следовать определённому распорядку дети, во взрослой жизни намного реже сталкиваются с проблемой концентрации внимания и нехваткой времени.

В опросе принимали участие 292 студента, которые должны были оценить и вспомнить предсказуемость ежедневных ритуалов в детском и юношеском возрасте. Анализировали учёные время пробуждения и отхода ко сну, режим питания, досуг с семьёй и друзьями, а также участие во внеклассных мероприятиях.

Эксперимент пока носит предварительный характер, однако уже сейчас ясно, что строгий повседневный режим помогает развивать навыки тайм-менеджмента и значительно уменьшает вероятность множественных проблем в будущем. Дженифер Вейл Малатрас участвовавшая в данном эксперименте рассказала, что проблемы с планированием времени и концентрацией внимания могут отрицательно сказаться на будущей академической успеваемости и трудоустройстве.

Ранее проведённые исследования на эту тему доказали, что в случае смерти одного из родителей или же развода, распорядок дня помогает пережить ребёнку стресс. Следование ему даёт детям ощущение безопасности и стабильности.
Автор: Валерий Шишко
3-12-2016, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости