Ученые выяснили, что недостаток солнечного света в детстве связан с развитием близорукости

Британские исследователи смогли установить связь между недостатком воздействия солнечных лучей в юном возрасте и развитием проблем со зрением в будущем.
Ученые, являющиеся сотрудниками Лондонской медицинской школы, после ряда исследований и опытов установили, что современная молодежь рискует расстаться со зрением. Ведь они мало времени проводят на улице или на природе, и практически не попадают под воздействие солнечных лучей, недостаток которого провоцирует развитие миопии и близорукости.

Всего в исследованиях ученые задействовали более четырех тысяч респондентов, чей возраст составлял от 65 лет и старше. Эксперты изучили качество зрения добровольцев, их образ жизни, а также взяли анализ крови.

После изучения полученных данных ученым удалось разделить респондентов на две категории. В первой оказались люди, имевшие проблемы со зрением, в частности они страдали от близорукости, во вторую попали здоровые добровольцы.

Выяснилось, что респонденты, входившие во вторую группу в отличие от тех, кто имел проблемы со зрением, большое количество времени находились под воздействием солнечного света. Респонденты, будучи в возрасте от 14 до 19 лет, и от 20 до 39 лет, уделяли достаточно времени прогулкам на природе, благодаря чему смогли уберечь свое зрение.
Автор: Tatiana
3-12-2016, 09:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости