В Америке питоны грозят истребить всех животных

Американские охотники подстрелили рептилию, которая съела трех оленей за один присест.



Биологи из США волнуются потому, что во флоридском природном комплексе Эверглейдс, идет бесконтрольное размножение гигантских питонов. Такие рептилии очень сильные и прожорливые, на территории комплекса гигантские рептилии ведут войну на истребление против других обитателей территории. Специалисты высказали свое опасение по поводу того, что змеи могут истребить всех животных комплекса Эверглейдс. Не так давно охотниками был убит бирманский питон, в его желудке обнаружили трех оленей. Ученые говорят, что змея употребила оленей в течение 90 дней, что не свойственно этим змеям.

Специалисты сообщают, что если один питон за три месяца может съесть несколько оленей, то неизвестно кого эти рептилии еще могут проглотить, а также неизвестно сколько гигантских питонов находится на территории комплекса. По словам Скотта Бобэка, такие змеи едят все, что движется и не обращают внимание на размеры или на видовую принадлежность своей жертвы. На данный момент в Эверглейдс уже находятся на грани вымирания несколько видов животных таких как еноты, опоссумы, зайцы и даже рыси.
Автор: Ирина Июльская
3-12-2016, 01:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Всемирный фонд природы, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости