Ученые подтвердили, что люди судят друг о друге по первому впечатлению

Научные сотрудники из Корнеллского университета сообщили, что первоначальное мнение о человеке влияет на общение между людьми в дальнейшем.



Специалисты провели исследование, в котором приняли участия 55 добровольцев. Их попросили просмотреть фотографии, на которых были изображены 4 женщины с различными выражениями лица. Каждого участника попросили сделать выбор, захотел бы он дружбу с человеком на фото, а также всем добровольцам предложили охарактеризовать возможную личность незнакомки. Через некоторое время испытуемые встретились с одной женщиной с фотографии, и пообщались с ней наедине, потом добровольцы снова оценили возможную личность женщины. Ученые выяснили, что существует связь между первым впечатлением и непосредственным общением с человеком. Также специалисты смогли доказать, что первое впечатление, будь оно позитивное или негативное, остается и после знакомства с человеком, и мнение о человеке в большинстве случаев не меняется.

Также результаты говорят о том, что женщины, которые были на фотографиях, чувствуют негативный или позитивный настрой человека, и реагируют на невербальные сигналы.
Автор: Ирина Июльская
2-12-2016, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости