Самый старый фотоаппарат Nikon продан с аукциона за 406 тыс. долларов

Сторонники современных камер, оснащенных инновационными разработками профильных компаний, едва ли могли себе представить реальную стоимость самого старого фотоаппарата. В рамках проходившего в Австрии аукциона фотоаппарат компании Nikon приобретен за 384 тыс. евро (порядка 406 тыс. долларов).


С информацией о торгах выступила редакция веб-ресурса TechCrunch. Авторы публикации отмечают, проданный с аукциона фотоаппарат стал самым дорогим «Никоном» за всю историю производителя.



Впрочем, особенно удивляться столь значительной цене едва ли стоит. Согласно информации аукционеров, данный лот был произведен еще в 1948 году. Примечательно, что это был всего лишь одиннадцатый фотоаппарат, собранный специалистами компании Nikon. Раритет сохранился в достаточно хорошем состоянии, вместе с фотоаппаратом продан ремешок и оригинальный футляр.

Сказалась на цене лота и надпись «Сделано в оккупированной Японии», выгравированная на нижней части фотокамеры.

Фотографировать на самый старый Nikon у владельца не получится. Однако дело не в работоспособности аппарата, а лишь в формате пленки. Производитель за столь длительный срок неоднократно изменял форматы, поэтому приобрести подходящую пленку у Nikon невозможно.


Автор: home
2-12-2016, 13:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости