Ученые выяснили, что обильное питье во время болезни смертельно

Научные сотрудники из Королевского колледжа Лондона сообщили, что обильное питье во время болезни вредит людям с хроническими заболеваниями и может спровоцировать смерть.



Учеными было проведено исследование, которое показало, что обильное питье вредит людям с инфекциями мочеполовой системы и хроническими воспалениями. Специалисты взяли за основу историю пожилой женщины, которая страдала этими заболеваниями. Женщина последовала рекомендациям врача и лучше ей не становилось, у нее начали появляться проблемы с речью и ее шатало при ходьбе.

Женщина сделала повторные анализы в результате выяснилось, что у нее появилась гипонатриемия, которая в 30% случаев смертельна. Пациентка рассказала, что по рекомендации врача выпивала несколько литров жидкости в день, для того чтобы очистить организм. Специалисты попросили женщину ограничиться 1 литром и в результате ей стало легче.

Ученые говорят, что мочевыводящая система и почки приспосабливаются под объемы потребляемой жидкости. А при хронических заболеваниях они не справляются с такой нагрузкой и из-за этого состояние человека ухудшается. Ученые советуют употреблять столько жидкости, сколько требует организм, а не вливать в него литры воды.
Автор: Ирина Июльская
2-12-2016, 11:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости