Ученые: Давление со стороны родителей портит характер детей

Научные сотрудники из Университета Айова США сообщают, что родительское давление портит характер детей. Прежде чем сделать такие выводы учеными было проведено исследование.



В исследование приняли участие 500 детей, которые обучаются в 6 классе. Почти все они живут в семьях с высокими доходами. Суть эксперимента заключалась в том, чтобы дети выбрали 3 вещи из 6 возможных, за которые их могли ценить родители. В списке испытуемых детей были 3 качества, одно касалось школьных успехов, другое было связано с добротой, а последнее с порядочностью.

Ученые проанализировали результаты опроса и сравнили результаты и поведением детей. И как оказалось, существует зависимость между способностью детей к адаптации и отношением родителей к доброте. Кроме этого, дети очень плохо воспринимают родительскую критику и она действует на них подавляюще. Специалисты пришли к выводам, что дети родителей, которые выше ценили успехи в школе, чем доброту, отличались от сверстников тревожностью и имели низкую самооценку.
Автор: Ирина Июльская
2-12-2016, 00:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости