Свинцовые 2000-летние книги об Иисусе признали подлинными

Специалисты из университета в Суррее доказали подлинность металлических свитков, которые были обнаружены в 2008 году в иорданской пещере и данным артефактам около 2 000 лет.



В этих свитках с изображением Христа описывается явление Бога, оно произошло в момент молитвы Иисуса Христа в храме Соломона. Уникальность этой находки заключается в том, что она является собранием из свинцовых листов, которые скреплены проволокой, а в выгравированном тексте рассказывается, что учение Христа представляет собой, возрождение древнего иудейского религиозного движения, а не новую религию. Также на страницах металлических свитков упоминается об учениях апостолов Петра, Иоана и Иакова.

Ученым не удавалось установить подлинность свитков почти 8 лет, по этой причине их не считали подлинными. Доказать подлинность свитков помогла работа физиков из Великобритании Роджера Уэбба и Джейнеса Криса, сделавших химический анализ религиозной находки.

Химический анализ показал, что состав свинцового сплава, является идентичным составу древнеримской пластины из свинца. По словам специалистов, анализ полностью исключил вероятность изготовления свитков в XX-XXI веках.
Автор: Ирина Июльская
1-12-2016, 22:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости