Беспилотные грузовые авто на дорогах Москвы появятся в будущем году

1 декабря. На московских дорогах в будущем году появятся беспилотные грузовые авто, которые станут доставлять всевозможные товары до пункта назначения. Сообщается, что в будущем году первыми функционирующими беспилотными автомоделями станут версии марки Hyundai, а также «Газель».




Имеется информация, что московские власти уже начали создавать нормативно-правовую базу проекта, согласно которой в будущем году на столичных дорогах появятся беспилотные грузовые автомобили. Автором базы может в итоге стать оператор, именуемый как Traft. Он планирует установить автономные системы управления на свои транспортные средства. Согласно предположениям новую программу могут расширить в 2018 году, а также распространить на Екатеринбург, Петербург, Краснодар. Стоит отметить, что компания Traft раньше выиграла тендер на приобретение программного обеспечения. Специалисты данное ПО установят на автомодели Hyundai Porter, а также «Газель Next». Уже после снабжения транспортного средства необходимой системой, его направят на тестирование, которое проходит в закрытом полигоне. В салоне современных грузовиков-беспилотников будут всё равно находиться люди, потому что полное отсутствие вмешательства человека может противоречить Венской конвенции, касающейся дорожного движения. Представители компании считают, что такие инновации смогут снизить количество аварийных ситуаций.
Автор: Чернышов Виталий
1-12-2016, 20:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Интернет, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости