Уязвимость в браузере Tor создаёт угрозу анонимности пользователей

Создатели Tor Project сообщили об обнаруженной в анонимной сети уязвимости, создающей угрозу деанонимизации пользователей браузера Tor. Ошибка кроется в коде Mozilla Firefox, на платформе которого создан браузер. Об этом передаёт портал 9to5mac.



В издании даётся совет для всех пользователей сети Tor обновить свой браузер сразу же после устранения критической ошибки, которая может создать угрозу анонимности. Сообщается, что обнаруженная "дыра" может помочь заинтересованным лицам выйти на личность пользователя анонимной сети. Уязвимостью могут потенциально воспользоваться как хакеры, так и представители спецслужб.

Отмечается, что помимо людей, использующих Tor, под угрозой оказались и пользователи обычной версии Mozilla Firefox, в том числе для платформ Linux и Mac OS.

На известие уже отреагировал Роджер Дингледин - создатель Tor Project, сообщив, что администрация уже работает над исправлением ошибки. Представители Firefox также пообещали выпустить обновление с устранением уязвимости. До выхода обновления разработчики посоветовали поставить настройки безопасности в браузере на максимальный уровень.
Автор: andrew16992
1-12-2016, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости