Учёные выяснили, что пассивное курение влияет на социальное поведение детей

Научные работники из Университета Монреаля в ходе исследования установили, что дети которые воспитываются в семьях с родителями-курильщиками, чаще имеют антисоциальный характер, и страдают от агрессии и гиперактивности.



Издание The Times of India опубликовало статью на тему поведения детей в социуме, воспитывающихся в семьях с родителями-курильщиками.
В эксперименте принимали участие 1305 школьников, рождённых в 1997 – 1998 году.

Исследователи собирали информацию о социальном статусе детей, и семей в которых те воспитывались. Также были изучены данные об успеваемости учащихся и их поведении. Проведя анализ всех полученных показателей, учёные сделали вывод, что открытое курение родителей в присутствии ребёнка повышало вероятность проблем с его успеваемостью в школе.

И дело здесь вероятно не в табачном дыме, а в большей степени в поведении родителей. Те из них, кто позволяет себе курение при ребёнке, чаще всего не придерживаются и остальных норм в семейных взаимоотношениях.
Автор: Валерий Шишко
1-12-2016, 18:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости