Российские учёные ищут путь к вечной жизни

Научные работники РФ разработали специальное программное обеспечение, которое будет анализировать эффективность средств, возможно продлевающих жизнь.



Специалисты с помощью нового программного обеспечения установленного на компьютер, будут работать над поиском пути к человеческому бессмертию.

Представители МФТИ совместно с учёными из компании InSilico рассказали, что старение – это глобальная проблема всего человечества.
Инновационная методика может дать старт возможностям в поисках вечной жизни, уверяют исследователи.

На протяжении нескольких лет учёным удалось обнаружить десятки веществ, которые продлевают жизнь животным. Главной целью новой компьютерной программы является установление того, действуют ли эти вещества подобным образом и на людей. ПО, которое совместно разработали эксперты из России и Китая будет проводить анализ генов, попадающих под действие данных веществ, а также тех которые несут ответственность за сборку их молекул.

С помощью компьютера возможно будет понять, смогут ли вещества обнаруженные учёными функционировать в клетках человека.
Учёные в свою очередь уже выделили некоторые препараты, которые впоследствии будут испытаны в клинических условиях, так как они способны увеличить продолжительность жизни клеток.
Автор: Валерий Шишко
1-12-2016, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости