Учёные выяснили, влияет ли на отношение к искусству человека мнение специалистов

Учёные недавно смогли доказать, что на мнение человека об искусстве, например, влияет отношение специалистов. Также существенным показателем к восприятию чего-либо является цена.


Учёные отмечают, что обычно человек формирует своё восприятие по отношению к чему-либо, в частности, речь идёт об искусстве, на основании бренда, которому предмет принадлежит. Однако недавно эксперты смогли доказать, что мнение специалистов также играет далеко не последнюю роль, а даже ключевую. Это было продемонстрировано на эксперименте.


Группе студентов предложили посетить галерею и попросили оценить несколько картин. Перед этим им сообщили, что то же самое сделали и другие люди. Ими могли быть одногруппник, преподаватели, работники музея и эксперты в этой области. Оказалось, что мнение других повлияло на оценку картин. Такая же самая ситуация наблюдалась и с ценами. Если на дорогую картину говорили, что она дешёвая, то отношение к ней тут же менялось.

Поэтому учёные советуют не обращать особого внимание на мнение других, а руководствоваться своим личным предпочтением и позицией.
Автор: Ukis
1-12-2016, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости