Учёные: Для хорошего здоровья считать калории не обязательно

Группа исследователей из Великобритании доказала, что для хорошего здоровья не нужно считать калории. При этом можно кушать разнообразные продукты и не набирать лишний вес.


Учёные уверенны, чтобы не набрать лишний вес нужно употреблять те продукты, которые сохранили свои полезные свойства. По мнению специалистов и диетологов, нужно кушать пищу природного происхождения. В них огромное количество витаминов и минералов, оказывающих на здоровье положительное воздействие. Учёные уверенны, что их можно кушать в большом количестве. При этом человек не будет поправляться. Также лучше, если продукты не проходили термообработку, поскольку в этом случае немалое количество питательных веществ просто убивается и человек не получает достаточного числа необходимых веществ.


При правильном питании не страдает желудочно-кишечный тракт. В противном случае кишечник будет работать неправильно и появятся различного рода болезни.

У каждого человека имеется свой определённый набор микрофлоры бактерий. Поэтому чтобы подобрать оптимальное питание следует руководствоваться советами специалистов.
Автор: Ukis
1-12-2016, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости