Учёные: Чтобы завести новые отношения нужно "улыбаться глазами"

Улыбка Дюшена является наиболее оптимальным методом для того, чтобы завязать новые отношения. Это вид выражения эмоций предполагает улыбку глаз, а не только губ.


Группа исследователей провела эксперимент, который показал, как люди относятся к улыбке других. Было выявлено, что собеседник обычно чувствует положительные или же отрицательные эмоции человека исходя из его выражения лица, а точнее того, улыбается он или нет. Учёные отмечают, что необходимо улыбаться не только губами, но и глазами. Положительные эмоции в этом случае более явно выражены и человек видит к себе явное расположение и ему хочется продолжать общаться с таким человеком. Этот вид улыбки называется улыбка Дюшена.


Исследование показало, что даже незнакомые люди способны чувствовать некую эмоциональную близость по отношению человеку, который явно выражает свои положительные эмоции. Кроме этого, было доказано, что практически каждый может выявить фальшивую улыбку, то есть неискреннюю, в которой не задействованы глаза. Мозг человека, по мнению специалистов, очень настроен на позитив, поэтому это привлекает.
Автор: Ukis
1-12-2016, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости