Учёные: В обучении студентам помогут отрицательные эмоции

Новое исследование учёных выявило один интересный факт - отрицательные эмоции, вызванные стрессом от сдачи экзаменов, могут помочь студентам лучше учиться.


Не для всех людей начало зимы - это приятное время года. Причина заключается в том, что студенты, например, начинают сдавать экзамены. Ввиду этого у большинства происходит стресс, который вызывает отрицательные эмоции. Исследователи, на протяжение нескольких лет, наблюдали за 187 студентами, обучавшимися в университетах. Собирались данные начиная с их первого курса и до последнего. Учёные следили за их эмоциональным состоянием в течение этих нескольких лет. После проведения эксперимента учёные смогли сделать интересный вывод.


Оказалось, что и положительные и отрицательные эмоции необходимы в обучении. Однако если раньше считалось, что негатив действует только плохо на человека, то теперь есть предпосылки говорить, что ими можно правильно пользоваться, чтобы сдавать экзамены лучше. Так, если молодой человек счастливый, но в период сессии ощущает стресс, то отрицательные эмоции могут стать для него мотивацией или же сигналом того, чтобы улучшиться. Благодаря этому человек прикладывает усилия и выходит из ситуации победителем.
Автор: Ukis
1-12-2016, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости