Учёные: Работающие матери отличаются лучшим состоянием здоровья

Специалисты университета Akron and Penn State University провели исследование и выяснили, что матери которые работают полный рабочий день, имеют гораздо лучшее состояние здоровья и в физическом и в психологическом плане, нежели те женщины, которые имея детей предпочитают не работать вообще, или же выходят на неполный рабочий день.



Учёные обнаружили, что те женщины, которые возвращаются к работе вскоре после рождения ребёнка, меньше страдают от депрессий к 40 годам, и отличаются большей мобильностью и энергией.

Автор исследование Эдриан Фреш, являющийся доцентом кафедры социологии рассказал, что работа для женщины важна как в психологическом плане, так и в физическом. Она даёт возможность женщине ощущать самоэффективность, контроль и автономию.

Женщине важно понимать, что она является экспертом в какой-то области и получает зарплату. Это обеспечивает ей возможность продвижения по карьерной лестнице, в сравнении с теми, кто работает неполный рабочий день.

В ходе исследования были проанализированы данные 2540 женщин, ставших матерями. Те женщины, которые не имели работы, чаще жаловались на проблемы со здоровьем. Учёные рекомендуют молодым женщинам сначала получить хорошее образование, а уже потом обзаводиться детьми.
Автор: Валерий Шишко
1-12-2016, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости