На МКС зафиксировали неизвестный источник позитронов

Группа учёных, известная как Alpha Magnetic Spectrometer (AMS) Collaboration смогла зафиксировать неизученный до сих пор источник позитронов, которые направляются в сторону Земли.



В отчёте с МКС имеются данные о космических лучах, которые зафиксировал инструмент AMS, находящийся на Международной космической станции (МКС).
При регистрации космических лучей значение имеет отношение числа вторичных частиц, которые образовались из-за столкновений первичных частиц космических лучей с атомами газов. Принято считать что первичные космические лучи образуются в результате высокоэнергетических событий в космосе, которые называются В/С.

Новые полученные данные с МКС особо важны для учёных.
Они помогли увидеть, что отношение В/С прямо пропорционально энергии нуклона в степени 1/3, а это Андрей Колмогоров известный советский математик предрекал ещё в 1941 году.

Но эти данные противоречат иным теориям, которые стараются объяснить результаты наблюдений, демонстрирующие повышенное количество позитронов бомбардирующих нашу планету, по отношению к высокоскоростным электронам. Сведение полученные с помощью AMS, исключают возможность отнесения результатов к первичным или вторичным космическим лучам, а это значит, что частицы направляются к Земле из неизвестных космических источников. Это могут быть пульсары или же тёмная материя.
Автор: Валерий Шишко
1-12-2016, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости