YouTube останется в России

В российском Минкомсвязи рассказали о том, что закрытие Youtube в РФ - лишь слухи. Об этом поведал представитель ведомства Волин А.



Как сообщается, от Медиакоммуникационного союза действительно поступило предупреждение в адрес руководства Youtube о том, что на основании нового закона сервис попадает под запрет. Но сразу же после этого в Минкомсвязи опровергли информацию по поводу реальной блокировки видео-хостинга. Как объясняет Волин, распространенная в СМИ информация про уход Youtube из России не соответствует действительности, ведь сервис не подпадает под закон.

Как отмечает замминистра госведомства, данный закон составлялся таким образом, чтобы от него не пострадал Youtube. Такая политика была принята в связи с тем, что большая часть контента на веб-сервисе является пользовательской.

Пока что новый законопроект находится на стадии рассмотрения в Госдуме. Многие компании уже успели раскритиковать принимаемые нововведения. В самом же подразделении Youtube пока не комментируют данную ситуацию.
Автор: Максим Панов
30-11-2016, 23:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости