Facebook запустил игры в новостной ленте

В компании Facebook рассказали о создании новой специальной платформы. Благодаря ей пользователи соцсети смогут проводить совместное время в 2D играх.



Важной особенностью нововведения является то, что запускаться игры смогут прямо в новостной ленте. Для этого стоит лишь запустить веб-версию Facebook. Разработкой проекта занялась на платформе Instant Games, в которой сделали возможным запуск игр из новостной ленты и в приложении Messenger. Для начала игры через приложение следует создать совместный чат с другом, нажать на значок, изображающий геймпад, и в открывшемся контекстном меню выбрать необходимую игру.

Как только общая игра будет создана, собеседник получит соответствующую ссылку и сможет по ней перейти непосредственно к игре

Известно, что на данный момент Instant Games пока недоступна для жителей РФ, однако уже работает в 30 странах мира. Ограничения коснулись и количества игр - их выбор пока не столь велик, как хотелось бы пользователям соцсети.
Автор: Максим Панов
30-11-2016, 23:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости