В таблице Менделеева появилось четыре новых элемента

30 ноября. Международный союз теоретической, а также прикладной химии объявил касательно присвоения имен четырём элементам в известной по всему миру периодической таблице Менделеева.




Международным союзом теоретической, а также прикладной химии присвоены официальные названия 4-ём элементам. Среди них "московий", названный в честь Московской области, а также "оганессон", присвоенный в честь известного профессора Юрия Оганесяна. Стоит отметить, что сверхтяжелому элементу "оганессон" присвоили номер 118. Его назвали в честь Юрия Цолаковича Оганесяна, являющегося российским, а также советским ученым, специалистом в сфере экспериментальной ядерной физики. Под руководством данного учёного открыли многие химические элементы. Наряду с этим элемент "московий" синтезирован в лаборатории действующего Объединенного института ядерных исследований. В данном случае научным руководителем института является Оганесян. Союзом проводилась экспертиза на протяжении пяти месяцев. Сегодня одобрили названия для 4-ёх новых элементов. В таблице помимо "московия", а также "оганессона" появился "тенессин", который назвали в честь штата, где находится химическая лаборатория. Ещё появился "нихоний", получивший название Японии непосредственно на местном диалекте. Нужно напомнить, что новые элементы в природе не встречаются. Элементы возможно синтезировать именно в лаборатории. При этом существовать они могут всего несколько секунд.
Автор: Чернышов Виталий
30-11-2016, 20:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ТЕНЕС», Лаборатория публичной социологии, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости