Израильские специалисты изобрели первый в мире водный лазер

Израильские специалисты показали, что лазурный луч можно создавать путем взаимодействия света и водных волн. Это изобретение сможет применяться в микрожидкостных технологиях и в мелких датчиках.



Работа по разработке водного лазера проводилась под руководством израильского специалиста Таля Кармона. Функция простого лазера построена по принципу возбуждения электрона в атоме от постороннего источника, в результате этого появляется свет.

Специалисты в процессе этого исследования выявили, что колебание волн также способно производить лазерный луч. Ранее такая возможность не представлялась реальной из-за очень маленькой частоты световых и жидкостных волн, и по этой причине передача энергии затруднялась. Научными сотрудниками было придумано такое устройство, в котором через оптоволокно свет мог поступать к капле воды и октана. Внутри такой капли, волны могут проходить сквозь друг друга огромное количество раз, что способствовало появлению энергии достаточной для такого лазера.
Автор: Ирина Июльская
30-11-2016, 20:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости