Войска ПВО Крыма переведены на усиленный режим

В контексте заявления Украины о подготовке к учебным стрельбам в Черном море, войска ПВО Крыма переведены на усиленный режим работы. С информацией о повышенной готовности крымских подразделений со ссылкой на силовые структуры региона выступила редакция агентства ТАСС.


Собеседник ТАСС отметил, что предупреждения Украины больше направлены на инициацию нервозной обстановки, однако служба ПВО воспринимает подобные ситуации в качестве потенциальной угрозы. Усиленный режим касается не только наземных служб, но и кораблей, которые являются вполне самодостаточными единицами.



Украина намеревается провести стрельбы 1 и 2 декабря. Российское ведомство авиации в ответ на данные заявления обратилась в международную профильную организацию. Стоит отметить, что первое декабря уже завтра, однако украинское правительство от ранее сделанных сообщений пока не отказывалось.

Согласно конвенции ООН, территориальное море и воздушное пространство над ним официально находятся под суверенитетом прибрежной страны. Планы Украины напрямую нарушают данные нормы.


Автор: home
30-11-2016, 19:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости