Глава РФ рассчитывает на позитивное изменение отношений с США

Глава РФ в рамках выступления на форуме «Примаковские чтения» отметил, что рассчитывает на позитивное изменение отношений с новыми властями США. В частности Владимир Путин подчеркнул наличие шанса на урегулирование отношений, который появился после избрания нового президента.


В настоящее время избирательная компания в США уже отшумела, кресло в Белом доме вскоре займет новый руководитель. Хотелось бы верить, заметил Путин, что шанс изменения отношений появится. Отношения важны не только для России, диалог необходим обоим народам. Важны отношения и для обеспечения международной безопасности и стабильности.



Глава РФ также отметил, что отношения с США в последние годы значительно деградировали. «Это не наша вина», — подчеркнул Путин. Российский президент рассказал, что недавно разговаривал с новым главой США по телефону. В процессе разговора оба руководителя пришли к выводу о необходимости выправления отношений.


Автор: home
30-11-2016, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости