Учёные: Менструальный цикл не оказывает влияние на физические нагрузки женщины

Группа исследователей из Соединённых Штатов рассказала, что менструальный цикл не оказывает влияние на потоотделение во время физических нагрузок женщины.


Американские учёные провели исследование с целью определить, существует ли связь между менструальным циклом женщины и её физическими тренировками. Специалисты пытались выяснить, сказывается ли этот женский процесс на потоотделении и кровообращении. Учёные провели эксперимент, в котором приняли участие десять женщин. У каждой из них менструальный цикл был разного периода. Респонденты должны были пройти через четыре эксперимента, сопровождавшиеся физическими нагрузками. Каждый вид тренировок сменялся отдыхом.


Исследование проводилось под воздействием теплового стресса. Физическая форма у каждой женщины была приблизительно одинаковой. Поэтому различия вегетативных реакций имелись небольшие. В ходе эксперимента было выявлено, что менструальный цикл не оказывал существенного воздействия на тренировки женщины. В ближайшем будущем учёные планируют выяснить, какое влияние оказывают оральные контрацептивы на женский организм.
Автор: Ukis
30-11-2016, 16:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости