Врачи выяснили, о чём говорит шум в ушах

Специалисты недавно смогли выяснить, что шум в ушах может возникать не только у больных людей. Этому подвержены и здоровые люди.


Часто, если здоровый человек ощущает шум в ушах, то это вызывает панику и беспокойство. Однако специалисты отмечают, что переживать сильно не нужно. Главная причина возникновения шума связана с движением крови по сосудам в среднем ухе. Часто, конечно, шум в ушах бывает у тех, у кого слуховой механизм нарушен. Однако нередки случаи возникновения шума по причине проблем с сердцем. Также к этому может приводить авитаминоз, воспалительные процессы слухового нерва. Различные инфекции также могут являться причиной шума в ушах.


Отравление алкогольными напитками может вызвать шум в ушах. Существует масса причин. Во время этих процессов происходит вдавливание в области барабанной перепонке. Снижение остроты слуха может способствовать повышению шума в ушах. Часто проблемы с этим можно вылечить, применяя медикаментозные методы. Медики отмечают, что если вовремя выявить нарушения работы слухового аппарата, то вылечить заболевания возможно. Если же этого не сделать, то в конечном итоге можно полностью потерять слух.
Автор: Ukis
30-11-2016, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости