Учёные: На оценку людей влияет первое впечатление

Нью-Йоркские учёные недавно смогли доказать, что на оценку человека влияет первое впечатление о нём. Именно то, что о человеке подумали сразу, сказывается на его дальнейшем отношении.


Группа учёных из Нью-Йорка провела исследование с целью увидеть, влияет ли первая реакция о человеке на дальнейшее отношение к нему. Оказалось, что да. Результаты доказало проведённое исследование. Специалисты использовали фотографии в своих экспериментах. В исследовании принимали участие несколько человек, представителей мужского пола. Каждому человеку раздали несколько фотографий, на которых были изображены женщины.


Респондентам нужно было поделиться своим первым впечатлением от увиденного. Прошло время и участникам предложили встретиться с теми, кто ранее был на снимках. Затем они также должны были поделиться своим первым чувством от увиденного. Оказалось, что реакция была практически идентичной, что и в первый раз.

Однако специалисты предупреждают, что иногда с этим необходимо бороться, поскольку нередко первое впечатление о человеке обманчиво и внешность на фото не соответствует действительности.
Автор: Ukis
30-11-2016, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости