Учёные выяснили, какие женщины больше нравятся мужчинам

Специалисты Университета Техаса совместно с коллегами из Калифорнии провели исследование, в результате которого определили, какие женщины больше привлекают мужчин.



Исследование проведённое американскими экспертами помогло определить, каких женщин предпочитают видеть рядом с собой мужчины.
В опросе представители сильного пола рассказали, что хотели бы иметь умную возлюбленную в качестве спутницы жизни, но анализ данных эксперимента показал, что их выбор в основном не совпадает с желаниями.

В ходе эксперимента мужчины заявили, что для них нет никакой проблемы, если женщина умнее их самих. Далее, специалисты в ходе опроса моделировали IQ тесты мужчин, во время которых они присоединились к привлекательным женщинам умнее их.
Результаты показали, что изначально проявлявшие интерес к умным женщинам мужчины, после того как узнали что те умнее их, начали дистанцироваться и даже оценивать их менее привлекательными, нежели раньше.

Выводы учёных такие: мужчины были заинтересованы в умных женщинах только тогда, когда это была просто идея. Но после осознания что они оказались глупее женщин, сильный пол почувствовал себя незащищенно и обиженно, а некоторые даже ощутили себя менее мужественными.
Автор: Валерий Шишко
30-11-2016, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости