Tesla Model X станет дороже для китайского рынка

30 ноября. В Китайской Народной Республике планируется увеличение стоимости на седан типа Tesla Model X, и на все комплектующие детали к данному транспортному средству. Недавно с соответствующим заявлением выступили руководители автокомпании.




Руководство Tesla в недавнем времени уже поднимало расценки на автомодель Model S на территории Китая. Это связано с увеличением курса валюты в государстве. Учитывая подорожание, теперь расценка на Tesla Model X увеличилась на 8200 долларов. При этом цены на электрокар Model S поднялись от 2300 до 5600 долларов. Осенью прошедшего года Tesla также увеличивала расценки на автомодели 70D, 85D, P85D. Стоит отметить, что в данном случае причиной подорожания также было увеличение курса доллара в Китайской Народной Республике. Данные действия руководства автокомпании соответствуют общим правилам мирового ценообразования. Название автокомпании Tesla Motors походит непосредственно от имени знаменитого по всему миру физика Николы Теслы. Компанию основали в Соединённых Штатах в 2003 году. Она специализируется на производстве современных электрических транспортных средств.
Автор: Чернышов Виталий
30-11-2016, 14:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости