Ученые выяснили причину депрессии у военнослужащих

Ученые провели исследование и после него стала известна причина депрессии, которая возникает у военнослужащих.



Специалисты доказали, что причиной депрессии, в большинстве случаев, становится черепно-мозговая травма, которая взывает нарушения когнитивно-эмоционального пути.

Исследователи отмечают, что согласно данным из центра Минобороны, по всему миру военнослужащих с такой травматологией насчитывается около 350 тыс. Впоследствии эта травма может привести к расстройствам психики и депрессивному состоянию. Пока работники военной медицины могут восстановить только физическое здоровье пациентов, а избавить их от психических травм еще не способны.

Доктор Пинг-Хонг Йех и его коллега Вальтер Рид рассказали, что такая реакция со стороны коры головного мозга связана с мысленными тромбами, это и приводит военных в состояние депрессии. Врачами были проведены эксперименты с диагностикой МРТ для 130 особ, которые получили черепно-мозговую травму. Получив результаты медики увидели, что почти 80% военнослужащих имели среднюю стадию депрессии, а у остальных пациентов, обнаружены изменения в мозговой структуре. Специалисты приняли решение использовать это метод для диагностики.
Автор: Ирина Июльская
30-11-2016, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости