Ученые: Видеоигры могут помочь детям в борьбе с ожирением

Группа ученых из университета в Бостоне доказала, что видеоигры могут помочь детям в борьбе с ожирением.


Специалисты решили выяснить, сможет ли сюжет видеоигры увеличить детскую физическую активность. Такие игры, как Nintendo Wii Sports Resort, привлекают внимание пользователей к физическим упражнениям. При выборе игры была проявлена крайняя осторожность, эта игры была одобрена Американской кардиологической ассоциацией.

Для исследования были набраны 40 детей с лишним весом в возрасте от 8 до 11 лет. Добровольцы были поделены на две группы, в одной группе позволяли просматривать анимацию перед игрой, а вторая — начинала игру без просмотра.

Специалисты обнаружили, что испытуемые, которые просматривали игру, делали на 18% больше движений за 10 сек, и почти на 50% больше в течение всей игры. Еще дети рассказали, что смогли бы играть в это игру не больше 30 мин.

Специалисты планируют изучить детские переживания, которые связаны видеоиграми. Для исследования соберут около 200 добровольцев и будут вести за ним наблюдение в течение полугода.
Автор: Ирина Июльская
30-11-2016, 13:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости