Ученые рассказали, как химиотерапия вредит организму

Группа ученых из университета Отаго в Новой Зеландии выяснила, последствия химиотерапии для организма. Учеными было проведено исследование в результате которого они выявили, лечение какого вида рака вызывает наибольшую смертность.



Ученые напоминают, что химиотерапия убивает раковые клетки. Но был выявлен недостаток такой процедуры, при лечении на опухоли образовываются пузыри химических веществ, что начинает влиять на состав крови. Меняется ее свертываемость и существует риск возникновения тромбоза.

Исследования показали, что образования тромбов это одна из причин смертности после рака. Специалисты сообщили, что раковые клетки, которые обработали химиотерапией, богаты липидами пузырьков из их мембран, которые способствуют свертыванию крови. Ученые напоминаю, что некоторые виды раковых заболеваний могут быть более опасны, чем другие.

Научные сотрудники сообщают, что химиотерапия при онкологии желудка, мозга и легких больше способствует образованию тромбов. А лечение рака молочной железы может вызвать заболевание сердечно-сосудистой системой.

На данный момент специалисты разрабатывают препараты, которые будут нейтрализовать опасные последствия химиотерапии.
Автор: Ирина Июльская
30-11-2016, 11:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости