Учёные: Кормление младенца в «золотой час» снижает стресс у ребёнка

Научные работники из Университета Вандербильта рассказали о существовании понятия «золотой час» в кормлении ребёнка грудью. По мнению учёных, это время является наиболее подходящим для кормления младенца грудью, так как позволяет значительно снизить стресс ребёнка.



Одно из зарубежных изданий опубликовало статью о том, что «золотой час» является лучшим временем для кормления младенца грудью.
В это время новорождённый ребёнок, инстинктивно движется к верхней части тела матери, чтобы найти её грудь и начать есть. Эксперты считают, что это позволяет наладить тесную связь между ребёнком и матерью.

Более того стало известно, что благодаря «золотому часу», грудное вскармливание в среднем может продлиться на 64 дня. Был установлен и ещё один немаловажный факт, оказывается, если ребёнка после рождения помещали в инкубатор, и он не был с матерью в «золотой час», то он впоследствии чаще болел. В частности, такие дети имели проблемы с сердечным ритмом и дыханием.

Новорождённый ребёнок, находит грудь матери используя обоняние, сообщили исследователи. Малышу достаточно всего двух часов кормления молоком матери в день, чтоб снизить стресс, после чего ребёнок сразу захочет спать.
Автор: Валерий Шишко
30-11-2016, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости