Сегодняшний день объявлен Международным днём защиты информации

Сегодняшний день – 30 ноября – должен, по мнению американской Ассоциации компьютерного оборудования, стать Международным днём защиты информации, чтобы напомнить всем пользователям компьютеров о необходимости соблюдения правил безопасности при хранении данных в электронном виде.



Почему же именно этот день? Потому, что ровно 28 лет назад 30 ноября была произведена первая в истории массовая атака компьютерного вируса – так называемого, «червя Морриса». Именно это событие послужило поводом для человечества впервые задуматься о существующем несовершенстве систем защиты информации, хранящейся на компьютерах и её уязвимости.

С тех незапамятных времён системам компьютерной безопасности уделяется большое внимание во всех странах мира. Однако и вирусное ПО не стоит на месте, о чем свидетельствуют публикации в СМИ о разнообразных формах DDos-атак и хищении информации из личных аккаунтов пользователей сети.

Все неравнодушные к данной глобальной проблеме, сегодня принимают участие в различного рода конференциях, проходящих по всему миру, посвящённых проблематике безопасности компьютеров и хранимых на них данных.
Автор: Валерий Шишко
30-11-2016, 10:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости